Помощь наркозависимым

Городской Наркологический телефон доверия714-42-10

 

Городская наркологическая больница

В больнице ежегодно проходят лечение более 7500 пациентов, из них половина больных с зависимостью от наркотиков. В клинике работает высококвалифицированный медицинский персонал, оказывается помощь лицам с алкогольной и наркотической зависимостью, при интоксикациях, а также проводятся мероприятия первого этапа стационарной реабилитации.

Лечение для больных, наблюдаемых в районных наркологических кабинетах, проводится за счет бюджета города.

 

Адрес: Васильевский остров, 4-я линия, 23-25, (отделения № 3, 4, 6, 7, приемное отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии) и 5-я линия, 56-58 (администрация, отделения № 1, 2, 10).

Тел/факс 323-43-08

 

Региональная общественная организация «Наш путь»

Осуществляет комплексную работу по проблемам химической зависимости. Проекты:

«Школа независимости Валентины Новиковой» – организация терапевтического пространства для помощи химически зависимым людям.

Реабилитационный центр: интенсивная немедикаментозная терапевтическая программа, направленная социальное и психологическое восстановление личности.

Амбулаторные программы для зависимых: обучение навыкам независимого поведения и применения их в реальной повседневной жизни, направленное на формирование целостной личности.

Тренинги для зависимых: практические занятия по формированию уверенного поведения в сложных ситуациях, профилактика срыва.

Тренинги и лекции для созависимых: формируют понимание концепции болезни созависимости, помогают на практике распознавать и менять разрушительные модели поведения.

Группы для детей и подростков для семей зависимых.

Адрес: 2 линия В.О., 3 Информационный кабинет «Школы независимости Валентины Новиковой» 

Телефоны: 328-32-54, 328-32-93

 

Амбулаторное наркологическое отделение Кировского района государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Межрайонный наркологический диспансер № 1»

Осуществляет диагностическую, лечебную и профилактическую работу, обслуживает детское и взрослое население района.

Адрес: ул. Краснопутиловская, 4

Телефон 783-10-51

Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 21.00

 

Специализированное отделение социальной помощи гражданам и членам их семей Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждении «Центр социальной помощи семье и детям Кировского района

 

Адрес: ул. Гладкова, 43/6

Телефон  747-28-49

Режим работы: понедельник – четверг с 9.30 до 17.00, пятница с 9.30 до 16.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Вернуться
Сделано в AIS.