ВНИМАНИЕ – МОШЕННИКИ!

В УМВД России по Кировскому району г. СПб участились случаи обращения граждан с заявлениями о списании денежных средств с банковских карт. Жертвами мошенников становятся не только пожилые люди, доверяющие «сотрудникам банка», а граждане всех возрастных категорий. 

Зачастую, списанию значительных сумм предшествуют звонки на мобильные телефоны, в которых неизвестные лица представляются сотрудниками банка, сотрудниками служб безопасности с сообщением о блокировке незаконной операции по счету, о попытке мошеннических действий со счетом, несанкционированном списании денежных средств. 

Неизвестные выясняют номер карты и код проверки подлинности, иные реквизиты либо просят предоставить коды, направленные в смс-сообщениях, а также могут сообщать о необходимости перевода денежных средств с других счетов банковских карт на счета, указанные неизвестными мошенниками. 

Чтобы не стать жертвой преступления, не сообщайте никому реквизиты банковских счетов и коды смс-сообщений. При поступлении смс-оповещения о блокировании вашей карты банка с указанием абонентского номера для связи, не звоните и не сообщайте персональных данных и пин-код карты. Не храните пароли доступа в онлайн банк в вашем мобильном телефоне, которым в случае утраты могут воспользоваться мошенники. 

ВНИМАНИЕ – МОШЕННИКИ!

Вернуться
Сделано в AIS.