В Кировском районе открылось районное бюро социальных участковых

Во исполнение поручения врио Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, данного в ходе рабочего объезда Кировского района, для удобства жителей было подобрано отдельное помещение для организации работы социальных участковых на территории района. 
В Кировском районе Санкт-Петербурга социальные участковые ведут прием по адресу: Огородный пер., д.6, корп.1. 

?Режим работы: понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам – с 09:00 до 17.00, перерыв с 13:00 до 13:48. 

☎Телефон службы социальных участковых – 8 (931) 327-16-24. 

*** 
С 1 июля в Санкт-Петербурге начала работу служба социальных участковых, которая призвана помочь гражданам в составлении маршрута получения услуг, в решении проблем и оказании срочной социальной помощи. В городе функционирует главный офис и 13 районных, в том числе 5 межрайонных бюро, которые приближены к месту проживания граждан.

?Кто и в каких случаях может обратиться в службу «социальных участковых»? 
В бюро службы «социальных участковых» может обратиться любой житель Санкт-Петербурга, которому необходима социальная помощь или социальное сопровождение при получении услуг в различных организациях. 
?Кто такой «социальный участковый»? 
Это сотрудник бюро «ЦОСО» (специалист по социальной работе, по работе с семьей, по социальной реабилитации, психологи): 
 владеющий многопрофильными знаниями по вопросам социального обслуживания разных категорий граждан, предоставления медицинской помощи, получения образовательных и других видов услуг; 
 обеспечивающий составление социального маршрута и перечня организаций, привлекаемых для решения проблем, возникающих у граждан; 
 принимающий решение о необходимости неотложных социальных, медицинских и других услугах гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в зависимости от наличия индивидуальных проблем. 
?Единый номер городской информационно-справочной телефонной службы системы социальной защиты населения Санкт-Петербурга (812) 334-41-44 
СПб ГКУ «ЦОСО» (812) 576-0-576 
Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга во вкладке «Подведомственные учреждения» : https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/trud/podvedomstvenn.. 
Страница ВКонтакте: https://vk.сom/socialniyuchstkovy 

Вернуться
Сделано в AIS.