Прокуратура Кировского района провела результативную проверку при использовании государственного имущества

В ходе проверки установлено, что на земельный участок, расположенный по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская, д. 9, лит. А (далее – Участок), зарегистрировано право собственности Российской Федерации.

В соответствии с договором аренды Участок передан на условиях аренды УФПС г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области-филиала ФГУП «Почта России» (Макрорегиона Северо-Запад) для размещения складских объектов (далее – Договор).

Проведены проверки фактического использования помещений и прилегающей территории по вышеуказанному адресу, в ходе которых установлено размещение на прилегающей территории строительных контейнеров и материалов, отходов.

Кроме того, по результатам осмотра установлено, что на Участке установлен от здания, расположенного по адресу: ул. Кронштадтская, д. 9, к. 4, забор с калиткой (сетка-рабица).

Вместе с тем, ООО «КАРЕЛИНВЕСТГРУПП» (далее – Общество) является собственником здания, расположенного по адресу: ул. Кронштадтская, д. 9, к. 4.

Таким образом, Общество не имея, предусмотренных законодательством Российской Федерации прав, допустило нарушение требований законодательства о государственной собственности, земельного законодательства, путем размещения забора и использования части Участка, находящегося в федеральной государственной собственности.

Вернуться
Сделано в AIS.