ПАМЯТКА ДАЧНИКУ

    Наступили холода, многие горожане уже не посещают дачные домики, оставляя их до лета. Долгое время жилище остается без присмотра, в связи с чем подвергается определенным рискам, среди которых возникновение пожара.

    При подготовке дачного дома к зиме необходимо полностью обесточить здание, так как к пожару может вести скачок электроэнергии. В доме необходимо выключить счётчик, выкрутить предохранители и проверить, чтобы на расстоянии не менее полуметра отсутствовали легковоспламеняющиеся предметы.

   По возможности из дачного домика лучше вывезти все газовые баллоны, так как при пожаре они могут взорваться и усугубить ситуацию. Если на даче проведён газ, то его надо перекрыть не только в месте подачи к приборам, но и на входе.

    Наведите порядок и на самом дачном участке. Для этого рекомендуем очистить участок от всего, что могло бы поспособствовать возгоранию. Удалите сухие ветки и мусор, разберите лёгкие летние парники.

  Траву и листья можно сжигать исключительно в металлических ёмкостях с крышкой. Рядом при этом необходимо держать бочку с водой.

 

                   

ГРАЖДАНЕ! БЕРЕГИТЕ СВОЙ ДОМ ОТ ПОЖАРА!

При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01» или «112».

Вернуться
Сделано в AIS.