Соревнования "Юный пожарный"

В октябре месяце текущего года на базе ГБДОУ детского сада № 28  Кировского района проведены командные соревнования «Юные пожарные»,  в которых приняли участие еще два детских сада № 26, № 34. Всего три команды по 6 человек в каждой.

Юные спортсмены подошли к подготовке соревнований  с большой  ответственностью. Все команды вышли в зал состязаний в спортивной форме с эмблемами на груди. У каждой команды имелось свое название и девиз, с которого и началось соревнование.                                                    

Далее с каждым этапом соревнований юным «пожарным» спортсменам предстояло пройти эстафеты, препятствия, отличиться в меткости: они преодолевали различные препятствия, скатывали и раскатывали пожарные рукава, одевали маски.                                                      

Ребята показали свою силу, быстроту, смелость и находчивость. В перерывах проведения командных эстафет, расслабляться тоже не пришлось. Ребята отвечали на вопросы, которые задавал им ведущий соревнований по пожарной тематике. С  удовольствием отгадывали загадки, угадывали окончания стихотворений. Они показали не только свое умение и знание в этой сфере, но так же  узнали много нового о пожарной безопасности и профессии пожарного.

В свою очередь ребятишки сами преподнесли сюрпризы своим воспитателям и членам комиссии, прочитав удивительные стихотворения про пожарных и пожарную охрану. Удивили и очаровали прекрасным танцем, в котором рассказали целую историю вечной борьбы воды с огнем.

Все команды успешно справились с задачей. Ребята очень серьезно отнеслись к прохождению эстафет, показали себя сплоченными, смелыми и быстрыми.                                                                      

 По результатам соревнований 1-е место заняла команда «Капелька» детского сада № 38, хозяева детского сада № 28 «Агенты 01» - заняли 2 место, 3 место завоевала команда «Спасатели».

Завершились соревнования конечно же торжественным вручением грамот, медалей и подарков.

Вернуться
Сделано в AIS.