Молодежный совет Княжево принял участие в семинаре по лидерству

Молодежный совет Княжево принял участие в выездных семинарах «Лидерство – наша гражданская позиция».

Выездные семинары «Лидерство – наша гражданская позиция» состоялись 12 – 13 октября и 9 – 10 ноября.  В мероприятии приняли участие более 100 представителей молодежи Санкт-Петербурга.

 

Участниками мероприятия стали представители молодежных движений и политических партий, некоммерческие общественные организации, муниципальные депутаты, члены экологических и зоозащитных движений, волонтеры.

Семинары проходили в п. Рощино на площадке гостиницы «Гальярда».  В ходе мероприятия состоялись тренинги и мастер-классы по ораторскому искусству, архитектуре лидерства, созданию для лидеров поддерживающей среды, работе с личной эффективностью. Молодежь в свободной беседе с профессионалами (муниципальными депутатами, депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексеем Цивилевым, представителями органов исполнительной власти, представителями экологического движения «РазДельный Сбор») обсудили вопросы, важные для жителей Санкт-Петербурга.

На первом этапе проекта - 12 – 13 октября – прошло практическое занятие «Школа молодого депутата». Участники обсудили мотивацию кандидатов в муниципальные депутаты, определили целевую аудиторию муниципальных выборов, получили конкретные рекомендации и задания для подготовки к выборам в Парламент Санкт-Петербурга, которые пройдут в нашем городе в 2022 году.

Центральной темой второго этапа -  9 – 10 ноября – стали экологические проблемы города.  Подробному обсуждению подверглась тема раздельного сбора отходов и выработка законодательных инициатив в этом направлении. В результате практического занятия, которое проводили представители экологического движения «РазДельный Сбор», участниками был подготовлен план акции по пропаганде раздельного сбора отходов, который будет принят за основу при проведении экологической акции, запланированной на 30 ноября в Кировском районе Санкт-Петербурга.

Руководитель Молодежного совета МО Княжево Арсен Абдулаев отметил, что ему понравился практический формат мероприятия, возможность высказать свои идеи и выслушать идеи других участников, в ходе семинара были получены новые полезные знания и состоялись знакомства с интересными  людьми.

СПРАВОЧНО:

Мероприятие организовано Некоммерческой Общественной Организацией «Агентство добровольной помощи». Субсидия на реализацию проекта выделена Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.  Помощь в организации семинаров оказал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Цивилев Алексей Николаевич.

Молодежный совет Княжево принял участие в семинаре по лидерству Молодежный совет Княжево принял участие в семинаре по лидерству Молодежный совет Княжево принял участие в семинаре по лидерству Молодежный совет Княжево принял участие в семинаре по лидерству

Вернуться
Сделано в AIS.