В Кировском районе прошла акция "Спаси и сохрани!"

Ежегодно на дорогах всех стран мира под колесами машин погибает более миллиона человек, 20-30 миллионов людей получают травмы и увечья. Не является в этой печальной статистике исключением и наша страна. Каждый год на дорогах России мы теряем более тысяч человек, около 300 тысяч Россиян на дороге получают травмы, часто делая людей инвалидами на всю жизнь.   

За 10 месяцев 2019 года на территории г. С.-Петербурга зарегистрировано 5322 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 168 человек погибло и 6383 получили ранения.

С целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности на дорогах, необходимости взаимного уважения, соблюдения правил дорожного движения, повышения водительской культуры - третьего воскресенья ноября Генеральной Ассамблеей ООН объявлено Всемирным Днем памяти жертв дорожных аварий.

Во всех школах и детских садах Кировского района прошла акция, приуроченная к этой скорбной дате. Ребята изготовили бумажные свечи, символизирующие скорбь и память о погибших в ДТП людях.

И конечно же состоялся традиционный автопробег безопасности. В нем приняли участие педагогический состав автошколы №1  ДОСААФ России, педагоги районного опорного цента по профилактике дорожного травматизма, председатель общественного совета, а также юные инспекторы дорожного движения из 384 и 387 лицеев.

Колонна автомобилей в сопровождении патрульного автомобиля отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району проследовала по наиболее аварийным магистралям района к храму Святителя Петра Митрополита Московского.

Отец Иренарх встретил участников акции приветственным словом и с надеждой на исполнение желания всех людей о сокращении количества жертв дорожных аварий, скорейшего выздоровления искалеченных и раненых в ДТП людях, все участники акции отправились в храм на поминальную службу.

После окончания службы, Отец Иренарх пригласил всех в трапезную на беседу, где еще раз призвал всех присутствующих быть, вежливыми, культурными, законопослушными участниками дорожного движения и угостил сладким чаем с пирогами. На память об участии в акции, все школьники получили в подарок элементы безопасности для пешеходов – световозвращатели.

Отдельную благодарность хочется высказать депутату Государственной думы Милонову Виталию Валентиновичу и председателю Общественного совета Ольховскому Вячеславу Александровичу которые приняли активное участие в организации и проведении,  данного мероприятия.

В Кировском районе прошла акция "Спаси и сохрани!" В Кировском районе прошла акция "Спаси и сохрани!" В Кировском районе прошла акция "Спаси и сохрани!"

Вернуться
Сделано в AIS.