О проведении профилактического мероприятия «Инвалид»

9 декабря сотрудники ОГИБДД совместно с представителями молодежной общественности  и отдела социальной защиты Кировского района Санкт-Петербурга провели рейд и проверили, как соблюдаются права людей с ограниченными физическими возможностями, имеют ли они возможность припарковать свой автомобиль в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. Место для проведения рейда было выбрано не случайно – площадка возле крупного торгового комплекса «Максидом» на Ленинском проспекте.  Этот магазин пользуется особой популярностью, особенно в дни предновогодней торговли. Не смотря на значительное количество мест, отведенных для парковки автомобилей, среди водителей нашлись, те, кто не задумываясь о том, какие неудобства они доставляют людям с проблемами здоровья, заняли места предназначенных для парковки инвалидов. К большому сожалению, водителей не пугает и весьма значительный штраф за данное нарушение.

         Напоминаем!!! Согласно ч. 2 ст.12.19 КоАП РФ - нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов -  влечет наложение штрафа 5 тысяч рублей и в случае, если автовладелец отсутствует, транспортное средство подлежит эвакуации.

          В случае эвакуации автомобиля, можно позвонить по номеру единой информационно - диспетчерской службы - 004. По этому телефону можно узнать причину эвакуации ТС, уточнить подразделение ГИБДД, которое произвело эвакуацию, а также адрес, и другие контакты штрафстоянки, где находится ваш автомобиль.

        Уважаемые водители! Будьте вежливы, помните о тех, кто находится рядом с вами, уважайте их права и помните об ответственности.

О проведении профилактического мероприятия «Инвалид» О проведении профилактического мероприятия «Инвалид»

Вернуться
Сделано в AIS.