Волонтеры-спасатели МО Княжево приняли участие в городском смотре

Общественный молодежный отряд волонтеров-спасателей МО Княжево под руководством депутата муниципального совета Лебедева Сергея Юрьевича принял участие в городском смотре сил и средств по обеспечению безопасности горожан зимой. Смотр организован Главным управлением МЧС России.

Несмотря на дождь и ураганный ветер на вертолётной площадке на Крестовском острове рядом со стадионом "Газпром Арена» собрались представители МЧС, Росгвардии, городских служб жизнеобеспечения и спасатели-добровольцы различных направлений: те, кого вызывают при пожаре, коммунальной аварии или в случае ЧП на воде, поиске потерявшихся в лесу,  спасательные работы на высоте и на туристических маршрутах.

Там же на церемонии получили награды отличившиеся спасатели добровольцы. Среди них Ольга Шуть, член Санкт-Петербургского общественно-поисково спасательного отряда "Экстремум" и её собака Черри. 

Награждение производили заместитель министра МЧС РФ статс-секретарь Серко А.М. и Председатель СПБ РОО РОССОЮЗСПАС,  член Высшего совета Пивненко Ю.А.

 

Всех присутствующих на смотре объединяет между собой содружество в деле спасения и активная гражданская позиция. Смотр сил и средств показал, что в Санкт-Петербурге  есть огромная армия добровольных спасателей, которые всегда придут на помощь. 

Волонтеры-спасатели МО Княжево приняли участие в городском смотре Волонтеры-спасатели МО Княжево приняли участие в городском смотре Волонтеры-спасатели МО Княжево приняли участие в городском смотре Волонтеры-спасатели МО Княжево приняли участие в городском смотре

Вернуться
Сделано в AIS.