Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга выявила нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка по обращению временного управляющего ЗАО «Балт Юнион» о незаконных действиях бывшего директора указанного юридического лица.

 В ходе проверки прокуратура района установила, что определением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу от 6 июня 2019 года в отношении ЗАО «Балт Юнион» введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.

При этом, в нарушении требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» бывший руководитель ЗАО «Балт Юнион» длительное время не исполнял обязанность по передаче временному управляющему бухгалтерской и иной документации.

Незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст.14.13 КоАП РФ.

В связи с этим, прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга в отношении бывшего руководителя ЗАО «Балт Юнион» возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вернуться
Сделано в AIS.