Прокуратура района потребовала у руководителя организации устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «ПФ Сонар». В ходе проведения проверки организации установлены нарушения требований трудового законодательства, а именно, что в нарушение норм действующего законодательства у работодателя отсутствовала документированная процедура управления профессиональными рисками (выявление опасностей, оценка уровней профессиональных рисков, снижение уровней профессиональных рисков) в полном объеме и по всем рабочим местам, а также работодатель не осуществляет доведение до работников достоверной информации о существующем риске повреждения здоровья на объекте в целом, а также специальная оценка условий труда не проводилась, работники не проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и т.д.

Прокуратурой Кировского района по результатам проверки в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. 

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и соблюдение прав работников организации находятся на контроле прокуратуры района.

Вернуться
Сделано в AIS.