Суд рассмотрел уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, решившего подработать закладчиком

Кировский районный суд Санкт-Петербурга 17.12.2019  рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К.

Суд установил, что 10.04.2019 К., желая быстрого и стабильного обогащения преступным путем, вступил в сговор с иным лицом для совершения особо тяжкого преступления - сбыта наркотического средства массой 29.49 грамма  смеси, содержащей мефедрон, в  крупном  размере, которая расфасована соучастниками на 17 пакетиков,   для последующего сбыта разместил их в 11 тайниках на территории Кировского района Санкт-Петербурга.

Следует отметить, что гражданин К. и его соучастники предпринимали необходимые меры конспирации, установили порядок размещения тайников и закладок, а также специальные мессенджеры на телефонных устройствах.

Деятельность преступной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания К. признал свою вину в полном объеме, в том числе благодаря исследованному по ходатайству обвинения вещественного доказательства - мобильного телефона «Айфон 5», который подсудимый разбил при задержании.

Так, приглашенным техническим специалистом установлено, что на карте памяти данного телефона сохранены фотографии участков местности закладок, сделанные непосредственно данным устройством, а не полученные от иных лиц.

При назначении наказания суд учел, смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, наличие малолетнего ребенка, трудоустройство в качестве Индивидуального предпринимателя по ремонту телефонов.

В качестве наказания обвиняемому по преступлению, предусмотренному ст.ст. 30 ч.3 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.