Деньги или спокойная жизнь?

Кировским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Д., работающего в АО «Нива-СВ» менеджером по закупкам, ранее не судимого.

В соответствии с приговором суда гражданин Д. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.186 ч.1 УК РФ (совершение хранения, в целях сбыта, и сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Д. 18.09.2019, 27.09.2019, 28.09.2019 воспользовавшись поездками на такси, оплачивал услуги водителям «Яндекс Такси», поддельными купюрами номиналом 5000 рублей. При задержании у Д.. также обнаружена поддельная денежная купюра номиналом 5000 рублей.

В ходе судебного разбирательства Д. признал свою вину полностью, совершенное преступление относится к категории тяжких, в ходе предварительного расследования возместил водителям денежные средства в полном объеме. Исследовав данные о личности подсудимого, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, возложив обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться в уголовно-исполнительную согласно графику установленному инспекцией.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.