Смертельный голод

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери погибшего в январе несовершеннолетнего С., действия которой органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 109, ст. 156 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

28.01.2019 в одной из квартир в Кировском районе Санкт-Петербурга был обнаружен труп 1,5-годовалового ребенка с признаками смертельного голодания.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая С. не проживала совместно с погибшим ребенком, а лишь иногда заходила в гости и проведывала его, оставив малолетнего на попечение соседки, зная, что она злоупотребляет спиртными напитками. Согласно показаниям обвиняемой с конца ноября 2018 года малолетний С. отказывался от еды, но она этому значения не придала, также заходя в гости, она видела, что ребенок теряет вес, но обращаться за медицинской помощью не стала, о смерти ребенка узнала 28.01.2019.

Обвиняемой С. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Свою вину в совершенном преступления С. признала полностью.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Матери грозит до 3 лет лишения свободы.

Вернуться
Сделано в AIS.