Попытка сбыта наркотиков на глазах у полицейского не удалась

Кировским районным судом Санкт-Петербург 11.11.2019 вынесен приговор в отношении гражданина В., который признан виновным в  совершении незаконного сбыта наркотического средства и покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц  по предварительному сговору (ст.ст. 228.1 ч.1,  30 ч.3, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ).

Осужденный 13.11.2017 в подъезде д. 100 по пр. Ветеранов в Санкт-Петербурге, в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», незаконно сбыл П., выступавшему в роли покупателя, наркотическое средство - смесь, содержащую метадон,  массой 0,05 г., получив от П. денежное вознаграждение 500 рублей.

Он же, 19.02.2019 получив от соучастника наркотическое средство – смесь, содержащую метадон, общей массой 4 г., в 14 свертках, инструкции о распределении свертков с наркотическим средством  в условных местах («закладках»), и способе сообщения о месте их нахождения соучастнику для последующего сбыта неопределенному кругу лиц, находясь у д. 2/1 по пр. Ветеранов в Санкт-Петербурге, разместил в условных местах 2 свертка с наркотическим средством -  смесью, содержащей метадон, однако свой умысел не довел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Гражданина В. с 2017 года скрывался от правоохранительных органов, однако 19.02.2019, находясь в состоянии наркотического опьянения, он не заметил, что размещает свертки с наркотическим средством и фотографирует места их размещения на глазах у сотрудника полиции в форменной одежде, который находился у подъезда указанного дома в связи с другим происшествием.

 С учетом личности гражданина В., суд признал его виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, назначил наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.