Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга выявила нарушения в сфере использования и сохранности имущества

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения действующего законодательства, регламентирующего вопросы управления и распоряжения государственной собственностью, в том числе использования и сохранности имущества ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (далее – Университет), по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д. 24.

Установлено, что здание, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д. 24 закреплено за Университетом на праве оперативного управления и находится в собственности Российской Федерации.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что Университетом, допускаются нарушения требований законодательства при содержании имущества, находящегося в федеральной собственности.

На основании изложенного, прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 7.22 КоАП РФ, а также внесено представление в адрес ректора Университета.

Аналогичные проверки прокуратурой района проведены в отношении ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», по адресу: Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 30, ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», по адресу: Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д. 37.

На основании изложенного прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 7.22 КоАП РФ, а также внесено 2 представления в адрес ректоров вышеуказанных образовательных учреждений.

 

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному 31.07.2019 ОД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 213 УК РФ в отношении неустановленного лица (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования).

Вернуться
Сделано в AIS.