Хулиган на борту

24.07.2019 в период времени с 00 часов 08 минут по 00 часов 24 минуты, гражданин А. находясь в салоне троллейбуса СПб ГУП «Горэлектротранс» ОСП «Троллейбусный парк №1», осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту №45, находясь у д.127 по Ленинскому пр. Кировского района г. Санкт-Петербурга, в ответ на просьбу кондуктора К. покинуть салон троллейбуса, в связи с его поломкой, беспричинно, нанес кондуктору удар кулаком левой руки в область головы справа, причинив последней физическую боль, после чего скрылся с места происшествия.

Таким образом, гражданин А. совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования. 

За совершение указанного преступного деяния уголовным законом предусматривается наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вернуться
Сделано в AIS.