Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала

26 февраля 2020 года в муниципальном образовании Княжево состоялось ежегодное социально-значимое событие – старт акции «Цветок в подарок» под девизом «Дети городу, с любовью». Традиционно это торжественное мероприятие проходит в 503 школе. Данная акция, направленная на озеленение придомовых территорий, была инициирована коллективом школы в 2005 года, а с 2011 года эту инициативу подхватили школы и детские сады нашего округа.

Для делегатов –представителей школ и детских садов (детей и взрослых) была подготовлена интерактивная программа «Карнавал цветов», которую подготовили и провели юные лидеры школы 503. Участники должны были выполнить творческие задания:

- отгадать загадки и нарисовать ответы на бумаге (в результате собрать свой букет цветов);

- сложить тематические пословицы из предложенных отрывков текста;

- разобраться в полезных свойствах цветов, рассаду, которые им предстоит вырастить;

-составить инструкцию по выращиванию цветочной рассады (пошаговую последовательность действий при посадке семян и уходе за рассадой)

По окончании интерактива все получили готовую инструкцию по выращиванию цветов и сладкие угощения.

Накануне МО Княжево доставило в школы и детские сады округа садовую землю, а на самом празднике состоялось торжественное вручение комплектов для выращивания цветочной рассады.

Организаторы акции приглашают всех неравнодушных к состоянию своих придомовых территорий принять участие в акции «Цветок в подарок»! Для этого необходимо: посадить семена, тщательно ухаживать за ростками и вырастить от своего имени рассаду (именную рассаду), чтобы в дальнейшем наш двор, район, город радовал всех яркими красками!

29 апреля 2020 года вы сможете передать саженцы цветов, рассаду многолетних растений, овощных культур и другую рассаду,  ветеранам и жителям нашего округа.

Эта церемония по традиции пройдёт на открытой площадке возле 503 школы.

Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала Акция "Цветок в подарок-2020" стартовала

 

 

Вернуться
Сделано в AIS.