ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

        Уважаемые жители, в связи с участившимися случаями мошенничества, будьте бдительны!

        Мошенничество является одним из распространенных видов преступлений.

Наиболее уязвимыми и наиболее предпочтительными для мошенников  являются люди пожилого возраста. Пользуясь доверчивостью, преступники, представляясь работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение и завладевают материальными средствами.

        Сейчас, в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной Войне, когда ветеранам вручают юбилейные медали,  мошенники могут воспользоваться этой ситуацией. Представляясь представителями официальных структур под предлогом вручения медалей мошенники могут проникать в жилище ветеранов.

        Уважаемые жители! Просим вас, если вы не знаете человека, который позвонил вам  и предложил вручить медаль на дому, запишите фамилию, имя, отчество звонившего, перезвоните нам, в муниципальное образование и уточните, действительно ли вам звонили по просьбе муниципалитета. Наш телефон 377-15-17. 

           Также будьте бдительны в ситуации, когда незнакомые люди официального вида с папкой или бумагами в руках представляются работниками органов власти или музейными работниками и под расписку, якобы для выставки или под другим предлогом, просят отдать им ваши ордена, боевые медали, китель или наградное оружие. Не верьте и ни в коем случае не отдавайте ордена, медали и другие ценные вещи!

         Будьте осторожны!

Вернуться
Сделано в AIS.