Новые выплаты для семей с детьми

?11 мая состоялось обращение Президента РФ о новых мерах поддержки в связи с введенными ограничениями из-за эпидемиологической ситуации. Самое важное о новых выплатах:
?С 1 июня семьи с детьми в возрасте с 3 до 16 лет получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. И родители, и ребенок должны иметь российское гражданство и проживать на территории РФ. Подать заявление и получить более подробную информацию можно на Едином портале gosuslugi.ru.
?Дополнительная ежемесячная выплата в размере 5000 рублей в апреле – июне 2020 г. на детей до трех лет будет выплачена всем семьям, родившим или усыновившим ребенка с 1 апреля 2017 года до 30 июня 2020 года. Подать заявление и получить подробную информацию можно на Едином портале gosuslugi.ru или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru.
❗Если в мае или июне совпадают условия для получения дополнительной выплаты на детей до 3 лет и выплаты на детей с 3 до 16 лет, на одного и того же ребенка вы получите два вида выплат — 5 000 рублей за соответствующий месяц (май или июнь) и 10 000 рублей единовременной выплаты.
?По 1/2 прожиточного минимума будет выплачено на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей (с 1 июня – разово за все предыдущие месяцы, далее – ежемесячно).
?По 3 тысячи в месяц будет выплачено на каждого несовершеннолетнего ребёнка в семьях, где один или оба родителя потеряли работу в период с апреля по июнь.
?Кроме того, вдвое повысилось минимальное пособие по уходу за ребенком: с 3 375 до 6 751 рубля. Его получают неработающие граждане, в том числе студенты.

☀Берегите себя и пользуйтесь Порталом госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru!

 

По информации Комитета по информатизации и связи

Новые выплаты для семей с детьми

Новые выплаты для семей с детьми Новые выплаты для семей с детьми Новые выплаты для семей с детьми Новые выплаты для семей с детьми Новые выплаты для семей с детьми

Вернуться
Сделано в AIS.