Добровольцы Кировского района - на передовой!

С марта 2020 года действует Штаб волонтеров Кировского района, созданный с целью оказания помощи гражданам в период пандемии. В штаб вошли студенты Высшей школы технологии и дизайна, сотрудники учреждений и организаций, члены Молодежного совета при главе администрации, муниципальные депутаты, активные жители района. Волонтеры зарегистрированы на сайте проекта МыВместе2020.рф, прошли обучение по основам волонтерской деятельности, получили аккредитацию и средства индивидуальной защиты. Работа организована во взаимодействии с Центром городских волонтеров. Все добровольцы сдали тест на коронавирусную инфекцию.

На данный момент волонтеров в Кировском районе более 40 человек. Они оказывают помощь по индивидуальным заявкам совместно с социальными службами. Всего выполнено более 150 заявок от жителей района старше 65 лет. Это доставка продуктов из магазина, получение и доставка лекарств по рецептам, помощь в подключении интернета, вынос мусора, получение заказа в магазине. Бывают и нестандартные заявки. Так, например, волонтеры доставляли рецептурные препараты из Колпино и других отдаленных районов города,  помогли с передачей посылки от жительницы Кировского района для подруги в Адмиралтейский район. В ходе выполнения одной из заявок добровольцы помогли с выгулом домашнего питомца - собаки. Работа с социальными службами включает в себя мероприятия по загрузке и разгрузке продуктов для социальных центров (силами волонтеров разгружено 1719 продуктовых наборов). Также волонтеры оказали помощь социальным службам по доставке продуктовых наборов до места жительства пожилых людей и семей в количестве 1520 штук. Граждане обращаются за помощью через телефоны горячих линий учреждений социальной защиты, телефон штаба волонтеров.

В оказании благотворительной помощи и поддержке добровольческих инициатив в Кировском районе принимают участие «Фонд продовольствия «Русь», ООО «Максимус» Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга, Региональный общественный фонд имени Героя России А. Кадырова, благотворительный фонд «Дари еду», ООО «Реал», Федеральная торговая сеть «Пятерочка», компания «Резиденс».
Все добровольцы выполняют свою работу исходя из личной мотивации. Благодарим кураторов штаба волонтеров Кировского района Михаила Канатчикова и Елену Пальчикову, волонтеров Александра Менситова, Кирилла Горбунова, Юлию Коноплеву, Сергея Бойцова, Сергея Винниченко, Виктора Носова, Игоря Федотова, Глеба Загайнова, Марьяну Идиеву, Юлию Балтаг, Виктора Григоренко, Марию Матвиенкову, Михаила Скальского, Татьяну Мельникову, Андрея Востроносова, Марка Алексеева, Петра Святченко, Игоря Тишкина, Павла Чукавина, Александра Соколова, Викторию Никитину  и корреспондента Алину Загрекову за отзывчивость и проявленные лучшие человеческие качества.

Информация о деятельности волонтеров опубликована в сети интернет на страницах: https://vk.com/molsovetkr , https://vk.com/club126217409.
Контакты Штаба волонтеров 8-931-326-36-59, 417-69-31.

Добровольцы Кировского района - на передовой! Добровольцы Кировского района - на передовой! Добровольцы Кировского района - на передовой!

 

Вернуться
Сделано в AIS.