Дети рисуют трамваи и троллейбусы

?1 июня, в День защиты детей, петербургский Горэлектротранс дал традиционный старт конкурсу детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Это уже седьмое по счёту творческое состязание для маленьких пассажиров городского электрического транспорта и самое открытое. После нестандартной весны пора прогуляться по городу, хотя бы используя воображение и краски!
Тема этого года - «Петербургские магистрали» - предполагает максимальную свободу для фантазии и наблюдений и охватывает неограниченный спектр сюжетов из жизни трамваев и троллейбусов.
Самые лучшие работы украсят борта трамваев и троллейбусов. Это самая почетная для юных художников награда за участие в конкурсе. Оформленный красочными детскими рисунками подвижной состав создаёт пассажирам особое настроение.
❗К участию приглашаются дети в возрасте до 12 лет включительно. Рисунок может быть выполнен в любой технике (акварель, гуашь, пастель) на бумаге размера А3 или А4, главное – чтобы он был ярким и раскрывал интересный сюжет.
Приём работ продлится с 1 июня до 31 июля 2020.
В этом году приём работ осуществляется в электронном виде (требуется сфотографировать рисунок чётко и ровно; желательно - отсканировать). Оригинал работы необходимо сохранить – он понадобится для организации выставки. Формат выставки и награждение победителей будет зависеть от текущей санитарно-эпидемиологической обстановки. Традиционно церемония награждения победителей проходит в конце августа. О формате подведения итогов конкурса будет сообщено дополнительно.
Анкета участника (обязательна к заполнению): https://yadi.sk/d/_RuWK91mQHyaqw.
Приём работ: spbgupget@ya.ru (с темой письма: Конкурс детских рисунков).
Сайт конкурса: deti.electrotrans.spb.ru.

Справки по телефонам ☎
+7 921 395 43 13 – Дарья Тимофеева,
+7 960 264 34 97 – Святослав Новиков,
пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»

Вернуться
Сделано в AIS.