Детский реабилитационный центр поставлен на кадастровый учёт

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поставило на кадастровый учёт и зарегистрировало право собственности Российской Федерации на здание для детей школьного возраста Центра развития и восстановления ВИЧ-инфицированных детей раннего дошкольного и школьного возраста, оставшихся без попечения родителей.

Объект расположен в Колпинском районе Санкт-Петербурга на территории Федерального казённого учреждения «Республиканская клиническая инфекционная больница» Министерства здравоохранения Российской Федерации по адресу:  внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга, поселок Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, дом 3, строение 3.

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу уделяет особое внимание учетно-регистрационным действиям в отношении объектов недвижимости, социально значимых для города.

 

 

Это интересно!

Больница построена в 1879 году на средства, собранные владельцами кирпичных и лесопильных заводов в поселке Усть-Ижора под г. Санкт-Петербургом. В 1880 году земская больница стала одним из крупных лечебных учреждений Петербургской губернии.

Больница работала и во время блокады Ленинграда.

В 1971 году была начата реконструкция больницы, в результате которой она стала одним из передовых центров в стране по организации медицинской помощи больным с инфекционной патологией.

В начале 1990-ых годов на базе Ленинградской областной инфекционной больницы создана Республиканская клиническая инфекционная больница, оказывающая помощь детям с ВИЧ-инфекцией.

В 1997 году в больнице было открыто отделение перинатальной профилактики.

В 1999 году открыто отделение для ВИЧ-инфицированных детей, оставшихся без попечения родителей.

Вернуться
Сделано в AIS.