Судимость с чистой головой

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Долгалева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В апреле этого года Долгалев попытался вынести из магазина «Пятерочка» 12 флаконов шампуня, всего на сумму около 3 200 рублей, однако уже на выходе был задержан сотрудниками магазина.

В ходе судебного разбирательства Дмитрий свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся, пояснил, что столь необычную категорию товаров в таком количестве хотел похитить, чтобы перепродать и заработать денег в период пандемии. 

Учитывая раскаяние Долгалева, отсутствие судимостей, его хроническую болезнь, и что фактический ущерб магазин не понес, государственное обвинение ориентировало суд на наказание в виде штрафа.

Согласившись со стороной обвинения, суд признал виновным Дмитрия Долгалева в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ и назначил наказание  в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Помните, у воровства, как и любого другого преступления, нет ни благородной цели, ни оправдания, даже в период пандемии.

Вернуться
Сделано в AIS.