Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело об уличном ограблении

Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с 00 часов 50 минут до 01 часа 15 минут 28.05.2020, находясь у д. 4 по пл. Стачек в

г. Санкт-Петербурге, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений нанес Петрову А. не менее одного удара ногой в область живота, затем нанес не менее шести ударов кулаком в область лица, от чего потерпевший упал, после чего нанес не менее 4 ударов ногой по туловищу лежащего на земле потерпевшего, тем самым причинив потерпевшему телесные повреждения, не повлекшие причинения вреда здоровью.

В завершение своего преступного умысла обвиняемый осмотрел карманы одежды и рюкзак, находившиеся на потерпевшем, откуда открыто похитил принадлежащие Петрову А. мобильные телефоны с аксессуарами, на общую сумму в 20 500 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Вернуться
Сделано в AIS.