Нарушитель порядка

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга 26.06.2020 поддержано обвинение в отношении Шутова Алексея Викторовича, 08.09.1983 года рождения  по обвинению в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ.

Установлено, что подсудимый, находясь в гостях у знакомого в коммунальной квартире, распивали спиртные напитки и громко слушали музыку, на что соседи по коммунальной квартире сначала сделали замечание, а потом вызвали представителя власти. Но и прибывший участковый уполномоченный не сразу смог успокоить Шутова. Шутов угрожал ему физической расправой, оскорблял и оторвал нагрудный жетон.

В ходе судебного заседания подсудимый вину не признал, не смотря на то, что в ходе предварительного следствия полностью соглашался с предъявленным обвинением. Утверждал, что нагрудный жетон специально не отрывал, а лишь схватился за него, когда терял равновесие при падении.

Суд счел доводы подсудимого не состоятельными и  назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно, с испытательным сроком 3 года.

Вернуться
Сделано в AIS.