Третий – уже не условный

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Радика Насирова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В конце декабря 2019 года, у Насирова разгорелся конфликт с матерью, в связи с её отказом дать денег на выпивку, на что Радик схватил нож и стал угрожать расправой. К счастью, сотрудники полиции подоспели вовремя.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся, пояснил, что впредь такого не повторится, а также принес извинения перед матерью, которая его простила.

Однако Насиров уже имел за спиной условные сроки за хранение наркотиков и грабеж, в связи с этим, сторона обвинения ориентировала суд на реальное лишение свободы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя,  признал Радика Насирова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ, отменил все предыдущие условные сроки и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 5 месяцев колонии общего режима.

Вернуться
Сделано в AIS.