Угон «каршеринга» с помощью подложного аккаунта

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному ОД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ в отношении жителя Кировского района г. Санкт-Петербурга.

В феврале 2020 года житель Кировского района г. Санкт-Петербурга, находясь у д. 61 по ул. Балтийской в г. Санкт-Петербурге, используя заведомо подложную учетную записью постороннего лица, получил доступ к автомобилю «БМВ 320I ИКСДРАЙВ», принадлежащий «ООО Каршеринг Руссия», после чего перемещался на указанном автомобиле по территории
г. Санкт-Петербурга.

Впоследствии житель Кировского района, совершивший угон вышеуказанного транспортного средства, был задержан сотрудниками полиции.

Доказательствами, полученными в ходе предварительного расследования, установлена вина жителя Кировского района г. Санкт-Петербурга.

За совершение указанного преступного деяния уголовным законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Настоящее уголовное дело 22.06.2020 направлено в Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга, для рассмотрения по существу.

Вернуться
Сделано в AIS.