Пожарные сдали нормы ГТО

В известном детском стихотворении С.Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Сотрудники 3 ПСО ФПС ГПС управления по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу поменяли форму на спортивные костюмы, чтобы сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Быть всегда в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников пожарной охраны. Участие в подобных мероприятиях способствует повышению эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, а также направлены на определение уровня развития физических качеств человека, выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. 

Тестирования проводили сотрудники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в соответствии с возрастными группами отдельно среди мужчин и женщин. Сотрудники МЧС состязались в следующих видах тестовых испытаний, бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Настоящие профессионалы своего дела, продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Пожарные сдали нормы ГТО Пожарные сдали нормы ГТО

Вернуться
Сделано в AIS.