Большой этнографический диктант

С 03 по 08 ноября пройдет V юбилейная Международная акция "Большой этнографический диктант". Любой житель нашей страны и граждане иностранных государств в режиме онлайн смогут проверить свои знания о народах России, зарегистрировавшись на официальном портале ??http://miretno.ru??
В этнодиктанте участвуют все 85 субъектов РФ и зарубежные страны. Возрастных ограничений нет! Тест состоит из 30 вопросов: 20 – федеральных и 10 – региональных, уникальных для каждого субъекта. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий – ?
Вопросы с "петербургской спецификой" подготовлены сотрудниками Российского государственного этнографического музея.
Результаты Диктанта-2020 будут обнародованы ко Дню Конституции – 12 декабря 2020 года. Все участники Акции, набравшие больше 80 баллов, получат памятные подарки от Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.
В 2019 году в БЭД приняли участие жители всех регионов России и 42 государств с 4 континентов: Австралии, Африки, Евразии, Северной Америки. Свои знания о традициях, культуре, истории народов России проверили 468 тыс. человек.
В прошлом году в Санкт-Петербурге этнодиктант прошли более 5 тысяч человек. В 2019 в СПб появилось первые пятеро ?-балльников. Сможем повторить или превзойти❓

Большой этнографический диктант

Вернуться
Сделано в AIS.