Около 135 тысяч смен отработали активисты "Единой России" в медицинских учреждениях по всей стране

В их числе – депутаты всех уровней.

 

Наибольшее количество смен приходится на регионы, где складывается сложная ситуация с распространением коронавируса. Больше всего такой помощи оказано больницам Санкт-Петербурга.

 

"Сегодня активисты Волонтерского центра "Единой России" ведут системную работу по оказанию гуманитарной помощи городским больницам, принимающим коронавирусных больных. Наша задача — обеспечить врачей, медсестер и бригады скорой помощи всем необходимым и оперативно откликаться на их нужды. Искренне благодарен всем волонтерам, которые бескорыстно, по собственной инициативе каждый день совершают добрые дела ради здоровья людей. Государству сегодня важно изучить, обобщить и распространить положительный опыт добровольцев по всей стране", — рассказал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Алексей Цивилев.

 

По мнению Анны Игнатьевой, активистки Волонтерского центра "Единой России" Кировского района Санкт-Петербурга, волонтером становишься по зову сердца — делать добрые дела и быть полезным людям.

 

"Когда понимаешь, что вокруг тебя сотни и тысячи единомышленников, веришь, что вместе мы справимся с любыми трудностями. У нас дружная команда. И мы очень рады, что наши жители уже знают, что мы — рядом", - сказала она.

 

В понедельник, 14 декабря на площадке "Единой России" проходит первый Социальный онлайн-форум. В мероприятии принимают участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, а также волонтерские центры партии, развернутые во всех регионах страны. Участники рассматривают лучшие региональные практики оказания волонтерской помощи, в том числе поддержки врачей и медицинских учреждений. Кроме того, обсуждаются перспективы развития добровольческой деятельности.

Вернуться
Сделано в AIS.