В Кировском районе стартовала весенняя призывная кампания

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 апреля 2021 года по 15 июля 2021 года будет проводиться весенний призыв граждан  на военную службу. В указанные сроки граждане Кировского района с 18 лет до 27 лет обязаны прибыть на призывной пункт отдела Военного комиссариата города Санкт‑Петербурга по Адмиралтейскому и Кировскому районам по адресу: пр. Стачек, д.18 под.7 каб.3 для прохождения медицинского освидетельствования и решения вопроса с призывом на военную службу, предоставления отсрочек от призыва, а также для уточнения учетных данных. При себе иметь паспорт и документы воинского учета.

Особо хотим обратить внимание граждан, подлежащих призыву на военную службу по призыву, на исполнение своих обязанностей в соответствии со статьей 26 Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которая определяет мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

-  Явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

-  Явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Все решения во время призыва на военную службу принимает призывная комиссия.

Граждане, достигшие 27 летнего возраста, не прошедшие службу в ВС РФ, не имея на то законных оснований, получат справку установленного образца.

Напоминаем, что за уклонение от прохождения военной службы гражданин несёт уголовную ответственность. В соответствии со статьей 328 Уголовного Кодекса РФ, ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Обращаем ваше внимание, что в целях нераспространения COVID-19 в отделении призыва организованы противовирусные мероприятия. Согласно распоряжения губернатора
Санкт-Петербурга, все сотрудники военного комиссариата, включая медперсонал, обеспечены средствами индивидуальной защиты. На входе в отделение призыва всем прибывающим в обязательном порядке производится бесконтактный замер температуры. Приём граждан ведётся только при наличии масок и перчаток.

Вернуться
Сделано в AIS.