Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о нескольких кражах из автомобилей и незаконном обороте наркотиков

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего Ивана Карпенко.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 (3 преступления), ч. 2 ст. 228 УК РФ (кражи и незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что Карпенко осенью 2020 года, с помощью отвёртки разбивал стёкла автомобилей и похищал из салона видеорегистраторы и иные ценности. Установлена вина в совершении краж из 5-ти транспортных средств.

При задержании у Карпенко обнаружено и изъято наркотическое средство «соль», размер которого соответствует крупном размеру.

С учётом позиции государственного обвинителя Карпенко признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Вернуться
Сделано в AIS.