Прокуратура потребовала устранить нарушения земельного законодательства

Проведенной прокуратурой Кировского района проверкой установлено, что земельный участок площадью 500 кв. м. передан ЗАО «Дворец культуры и техники имени И.И. Газа» субарендатору ОАО по строительству метрополитена в г. Санкт-Петербурге «Метрострой» во временное пользование и владение на основании договора субаренды, согласно которому вид разрешенного использования участка – для разрешения объектов культуры и искусства.

Проверка показала, что ОАО по строительству метрополитена в г. Санкт-Петербурге «Метрострой» допустило нарушение требований земельного законодательства, путем использования участка не в соответствии с видом разрешенного использования.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении, а также направила материалы проверки в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст.8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вернуться
Сделано в AIS.