Театр кукол "Бродячая собачка" будет отремонтирован

Проект Кировского района по развитию детских театров шаговой доступности победил в городском конкурсе «Родной район» 🎉
Каждый из 18 районов города представил на конкурс один «флагманский» проект, набравший наибольшее количество голосов по результатам общественного голосования среди жителей района.
Кировский район представил проект развития детских театров шаговой доступности, а именно – открытие новой сцены «Театра кукол «Бродячая собачка» на проспекте Стачек, д.74/1.
Новая сцена будет функционировать одновременно с имеющейся – как единое культурное, творческое пространство для родителей с детьми, даст возможность театру создавать новые экспериментальные проекты, проводить творческие лаборатории, мастер-классы и другие культурно-массовые мероприятия. Зрительный зал с комфортными креслами станет привлекательным и для взрослой аудитории, что позволит расширить репертуар театра. Сценическое пространство будет оборудовано световыми, звуковыми и другими приборами последнего поколения.
Располагаясь в доминанте Комсомольской площади, с фасадом, обращенным на главную транспортную магистраль Кировского района – проспект Стачек, с огромными витражными окнами и объемной вывеской с подсветкой, театр станет еще более заметным и узнаваемым. А учитывая транспортную доступность театра, привлечет к себе и жителей других районов города.
По итогам конкурса проект Кировского района занял 1-е место. На его реализацию предусмотрено 100 млн. руб.

Вернуться
Сделано в AIS.