Работа органов местного самоуправления МОМО Княжево с обращениями граждан и организаций за 2 квартал 2021 года

Общее количество обращений граждан, органов государственной власти и юридических лиц, поступивших в адрес МОМО Княжево во II квартале 2021 года, значительно увеличилось по сравнению со II кварталом 2020 года (1045/768).

Во II квартале 2021 года значительно увеличилось количество обращений, поступивших в отдел опеки и попечительства местной администрации МОМО Княжево, по сравнению со II кварталом 2020 года (601/376). Общее количество обращений граждан, органов государственной власти и юридических лиц по вопросам опеки и попечительства – 601, из них 287 обращений граждан. Специалистами отдела опеки и попечительства 93 обращения рассмотрено с выездом на место. Проведены 118 устных консультаций граждан и юридических лиц по вопросам, связанным со сделками по отчуждению имущества несовершеннолетних, порядком установления опеки над несовершеннолетними, недееспособными гражданами, сообщениями о неблагополучных семьях на территории округа. Специалистами отдела ведется активная работа по взаимодействию с органами государственной власти, государственными учреждениями и юридическими лицами.

Во II квартале 2021 года поступило 246 обращений по вопросам благоустройства территории, из них обращений граждан – 59. Наибольшее количество обращений по вопросам благоустройства связано с санитарными рубками деревьев, поставке растительного грунта для озеленения придомовых территорий, установке газонных ограждений, ремонта асфальтобетонного покрытия на территории округа. Также принято 24 заявки на участие в ежегодном конкурсе «Ландшафтный дизайн придомовой территории МО Княжево».

В адрес МОМО Княжево поступило 4 обращения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, связанных с деятельностью управляющих организаций, которые были перенаправлены по компетенции для рассмотрения и ответа заявителям в установленные законодательством сроки

Также во II квартале 2021 года поступали устные обращения граждан по вопросам организации досуговых и праздничных мероприятий для жителей округа.

Возросло количество обращений граждан, направляемых электронной почтой и через форму обратной связи на официальном сайте МОМО Княжево  http://xn--b1afcpjhff3m.xn--p1ai/.

В МОМО Княжево созданы условия, способствующие повышению активности обращений граждан: на официальном сайте, в газете «Муниципальный вестник Княжево», в группе социальной сети «Вконтакте». Своевременно размещается информация о деятельности ОМСУ Княжево, осуществляется контроль за наполняемостью информационных материалов органов местного самоуправления.

Все поступившие обращения граждан во II квартале 2021 года рассмотрены в установленный законодательством Российской Федерации срок, заявителям даны подробные разъяснения на все поставленные вопросы. Обращения, поступившие в адрес МОМО Княжево, которые находятся в компетенции других исполнительных органов власти, были перенаправлены в установленные законодательством сроки. Обращений по вопросам принятия мер по восстановлению нарушенных прав граждан во II квартале 2021 года не поступало.

Вернуться
Сделано в AIS.