Работа органов местного самоуправления МОМО Княжево с обращениями граждан и организаций за 3 квартал 2021 года

Общее количество обращений граждан, органов государственной власти и юридических лиц, поступивших в адрес МОМО Княжево в III квартале 2021 года, осталось на прежнем уровне по сравнению с III кварталом 2020 года: 910/929.

 Значительно увеличилось количество обращений, поступивших в отдел опеки и попечительства в III квартале 2021 г. по сравнению с III кварталом 2020г.: 570/490, в частности, возросло количество обращений граждан (физических лиц) по вопросам опеки и попечительства: 300/98, из них письменных обращений -  143, устных консультаций граждан - 157. Специалистами отдела опеки на личном приеме граждан проведены устные консультации по вопросам, связанным со сделками по отчуждению имущества несовершеннолетних, порядком установления опеки над несовершеннолетними, недееспособными гражданами, сообщениями о неблагополучных семьях на территории округа. Специалистами отдела опеки рассмотрено 49 обращений «с выездом на место» в целях проведения плановых проверок условий жизни, по судебным запросам, для участия в судебных заседаниях. В III квартале 2021 г. специалистами отдела продолжена активная работа по взаимодействию с органами государственной власти, государственными учреждениями и юридическими лицами.

По вопросам благоустройства территории поступило 114 обращений, из них напрямую от граждан – 13. Наибольшее количество обращений связано с проведением работ по ремонту асфальтобетонного покрытия, устройству уширения для создания дополнительных парковочных мест, устройству пешеходных дорожек, санитарным рубкам деревьев и кустарников на территории округа. Также в адрес МОМО Княжево поступило 4 обращения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, связанных с деятельностью управляющих организаций, которые были направлены по компетенции для рассмотрения и ответа заявителям в установленные законодательством сроки.

Также в III квартале 2021г. поступали устные обращения граждан по вопросам организации досуговых и праздничных мероприятий для жителей округа. Поступило 3 письменных обращения граждан с благодарностями в адрес сотрудников МОМО Княжево, за организацию работ по благоустройству территории округа, организацию экскурсий для жителей округа.

Возросло количество обращений граждан, направляемых электронной почтой и через форму обратной связи на официальном сайте МОМО Княжево  http://xn--b1afcpjhff3m.xn--p1ai/.

Созданы условия, способствующие повышению активности обращений граждан: на официальном сайте, в газете «Муниципальный вестник Княжево», в группе социальной сети «Вконтакте». Своевременно размещается информация о деятельности ОМСУ Княжево, осуществляется контроль за наполняемостью информационных материалов органов местного самоуправления.

Все поступившие обращения граждан в III квартале 2021 года рассмотрены в установленный законодательством Российской Федерации срок, заявителям даны подробные разъяснения на все поставленные вопросы. Обращения, поступившие в адрес МОМО Княжево, которые находятся в компетенции других исполнительных органов власти, были перенаправлены в установленные законодательством сроки. Обращений по вопросам принятия мер по восстановлению нарушенных прав граждан в III квартале 2021 года не поступало.

Вернуться
Сделано в AIS.