Экскурсия

Начались летние каникулы – долгожданное время для каждого школьника. Многие ребята отправятся проводить беззаботные деньки где-нибудь за городом, но находится и немало тех, кто свои каникулы проведет в школьных лагерях. Чтобы ничто не омрачило беззаботный детский отдых, сотрудники МЧС проводят для ребят массу профилактических мероприятий, не прекращающихся с наступлением летней поры. Одной из форм данной работы является организация экскурсий в пожарные части.

Так несколько отрядов детского лагеря, расположенного в 608 школе Кировского района, 09.06.2022 года посетили 19 пожарную часть Кировского района. Ребятам провели обзорную экскурсию по части, рассказали какая пожарная техника стоит на вооружение, а также показали, как осуществляется работа с пожарными стволами. Детям разрешили примерить боевую одежду, что бы они смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

Проведение таких мероприятий направлено на популяризацию профессии пожарного среди подрастающего поколения, а также формирование пожаробезопасного поведения в летний период.

 

Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург

  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

                              ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга

 

Вернуться
Сделано в AIS.