Центр культуры и досуга «Кировец» объявляет набор детей и взрослых в свои творческие коллективы.

Жителей Кировского района Санкт-Петербурга ожидают интересные занятия по различным направлениям творчества.

Освоить классический, современный или народный танец, спортивные бальные танцы можно на занятиях хореографией. Один из векторов развития Центра – бальные танцы для взрослых. Любой желающий может посетить бесплатные занятия и изучить бальные танцы советских хореографов (вальс-гавот, фигурный вальс, русский бальный, сударушка, полька, па де грас и другие), спортивные бальные танцы (европейские и латиноамериканские), клубные танцы (популярные ретро и современные танцы), характерные танцы (народно-традиционный пляс). Танец – это прекрасное лекарство, помогающее избавиться от многих заболеваний и укрепляющее здоровье.

Занятия в цирковом коллективе помогут ребёнку обрести физическую подготовку, уверенность и знания возможностей своего тела. Занятия цирковым искусством в Центре включают общую физическую подготовку, жонглирование, игру с обручами, клоунаду, развитие пластики, эксцентрику.

Занятия в театральной студии полезны всем. Особенно тем, у кого есть проблемы в общении со сверстниками и взрослыми, застенчивым и чувствительным детям. В театральной студии можно в безопасной форме выразить любые свои чувства и подкрепить хорошее отношение к самому себе. Такие занятия включают в себя актерское мастерство, сценическую пластику, постановку речи.

Занятия вокалом развивают слух и чувство ритма, прививают музыкальный вкус, улучшают память, нормализуют, развивают и улучшают дыхательную функцию, эффективно устраняют речевые нарушения, развивают коммутативные способности, раскрепощают, устраняют комплексы. В центре культуры и досуга «Кировец» можно заниматься эстрадным, академическим, а также народным вокалом.

В учреждении работает несколько студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества, в которых можно познакомиться с основами рисунка, живописи и композиции, с такими волшебными техниками, как бумагопластика, плетение, витраж, граттаж, роспись, вышивка, лоскутное шитье, аппликация, лепка, ткачество, валяние и другими. 

В рамках занятий видеотворчеством можно ознакомиться с принципами монтажа, работы с кадром, постановки света, с жанрами кино и различными направлениями современной видеографии, пройти все стадии работы над фильмом.

Любителям игры на музыкальных инструментах Центр предлагает посещать классы игры на фортепиано, гитаре, балалайке.

В свои ряды принимает новых участников и студия эстетического воспитания и модельного искусства, чьим девизом является постулат А. П. Чехова «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и чувства, и мысли...». Родители приводят в студию своих детей, чтобы привить им чувство прекрасного и воспитать свое чадо грациозной, культурной и гармонично развитой личностью.

Учреждение предлагает и различные программы по оздоровлению организма. Это и ушу для детей, китайская оздоровительная гимнастика «Цигун» и женская оздоровительная гимнастика для взрослых.

Кроме всего вышеперечисленного, в Центре проходят занятия по раннему развитию детей, изучению иностранных языков, подготовке к школе, бильярду, археологии и другие занятия.

Воспитанники коллективов Центра являются постоянными участниками мероприятий учреждения и городских мероприятий, участвуют и побеждают в многочисленных фестивалях и конкурсах различных уровней и жанров творчества. Центр культуры и досуга «Кировец» гордится каждым участником своих коллективов и в особенности гордится талантливыми руководителями кружков и студий.   

Всю подробную информацию по коллективам можно получить по телефону 758-14-11, а также на официальном сайте ЦКД «Кировец»: http://kirovecspb.ru/.

А с 15 августа в учреждении стартует традиционное дежурство руководителей творческих коллективов. У гостей Центра будет уникальная возможность задать специалистам все волнующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, посоветоваться с педагогами, чтобы определиться с выбором и записаться в коллектив.

Вернуться
Сделано в AIS.