Инспекторы ГИБДД провели обследование улично-дорожной сети вблизи школ

✔️ Перед началом нового учебного года инспекторы ОГИБДД УМВД России по Кировскому району г. СПб совместно с представителем СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» провели обследование улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений района. 
🚔 Проверено обустройство пешеходных переходов, состояние тротуаров, видимость дорожной разметки и наличие дорожных знаков 
🚸Основным выявленным недостатком в содержании улично-дорожной сети является отсутствие пешеходных ограничивающих ограждений вблизи пешеходных переходов. В связи с этим сотрудниками ОГИБДД объявлено предостережение комитету по благоустройству с требованием устранить выявленные недостатки. 
❗️ Зачастую ДТП с детьми происходят по пути следования в школу и обратно, поэтому обустройство улично-дорожной сети вблизи каждого общеобразовательного учреждения, должны в полной мере обеспечить безопасность юным пешеходам
❗️ В целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения Дня знаний сотрудники Госавтоинспекции будут контролировать безопасность дорожного движения на участках улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям, а также на маршрутах следования к ним детей.
Инспекторы ГИБДД провели обследование улично-дорожной сети вблизи школ
Вернуться
Сделано в AIS.