Квартирные воры задержаны с поличным

04.08.2016 прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга признано законным возбуждение СУ УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище).
В ходе расследования по уголовному делу установлено, что Ершов Андрей Александрович 13.06.1979 года рождения, и Якович Сергей Халильевич 26.06.1982 года рождения, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности граждан, уроженцы г. Ленинграда, действуя группой лиц по предварительному сговору, 03.08.2016 в период времени с 04 часов 00 минут до 04 часов 20 ми¬нут, незаконно проникли в квартиру 3 дома 17 по ул. Новостроек в Санкт-Петербурге, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Егоровой А.Ю., после чего с похи-щенным с места преступления скрылись, причинив Егоровой А.Ю. значи-тельный материальный ущерб на сумму не менее 13500 рублей.
Ершов А.А. и Якович С.К. были задержаны по «горячим следам» сотрудниками группы задержания ОВО по Кировскому району Санкт-Петербурга с похищенным имуществом.
04.08.2016 прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга с учетом тяжести совершенного преступления, данных о личности подозреваемых, а также совокупности доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, поддержала ходатайство следователя СУ УМВД района об избрании Ершову А.А., и Яковичу С.К. меры пресечения в виде заключения под стражу.
Указанное ходатайство в полном объеме удовлетворено Кировским районным судом, Ершову А.А., и Яковичу С.К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вернуться
Сделано в AIS.