Уголовное дело в отношении квартирного вора направлено в суд

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по обвинению Маркунцова Вячеслава в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что Маркунцов В. в период времени с 08 часов 00 минут до 20 часов 15 минут 03.12.2015, путем отжима деревянной оконной рамы, залез в окно одной из квартир дома 49 по пр. Народного Ополчения в Санкт-Петербурге, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшим имущество, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся.

В ходе следствия Маркунцов В. изобличен в совершении еще двух преступлений, совершенных с незаконным проникновением в квартиры жилых домов в Кировском районе Санкт-Петербурга.

В ходе предварительного следствия вина обвиняемого полностью доказана совокупностью собранных доказательств, кроме того, Маркунцов В. полностью признал вину, в содеянном раскаялся, а также дал явки с повинной.

Ранее Маркунцов В. неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

При проверке уголовного дела в порядке ст. 221 УПК РФ доказательства, собранные по уголовному делу, признаны прокуратурой достаточными и допустимыми.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Вернуться
Сделано в AIS.