Раскрытие серии хищений автомобилей

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Борисова Николая Анатольевича, 02.08.1973 года рождения, уроженца                     г. Санкт-Петербург, в совершении трех преступлений, предусмотренных                  ст.ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

Как было установлено, Борисов Н.А. совместно с неустановленным следствием лицом в период 2016 -2017 г.г. на территории Кировского района Санкт-Петербурга совершил три тайных хищения автотранспорта, а именно одного автомобиля «КИА РИО» и двух «Хендай Солярис», с использованием «прошитого» электронного блока управления двигателей автомобилей марки «КИА РИО» и «Хендай Солярис», приспособления для повреждения личинок замков и устройства для глушения сигналов сотовой связи. 

В ходе расследования в отношении обвиняемого Борисова Н.А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия вина обвиняемого полностью доказана совокупностью собранных доказательств, Борисов Н.А. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Санкция за каждое преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до семи  лет.

Вернуться
Сделано в AIS.