Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности АО «ПФ Невская трапеза»

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности АО «ПФ Невская трапеза», в ходе которой установлено, что Общество осуществляет деятельность по переработке, консервированию, производству соленого, вареного, копченого, вяленого и прочего мяса.

В деятельности АО «ПФ Невская трапеза» образуются отходы производства и потребления 1-4 классов опасности, осуществляется выброс 18 загрязняющих веществ, в том числе 1-2 классов опасности, в атмосферный воздух 5 стационарными источниками на основании разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, выданного Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Однако в нарушение ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» АО «ПФ «Невская трапеза» обязанность по постановке на государственный учет объекта негативного воздействия в органах государственного экологического контроля на момент проведения проверки не исполнило.

Указанные обстоятельства нарушают права граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии.

В адрес организации внесено представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Вернуться
Сделано в AIS.