Замечательный сосед

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Надырова, 1996 года рождения, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за «имущественное» преступление, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

Вечером 06.12.2019 потерпевшая пригласила своего знакомого и бывшего соседа Надырова в гости к себе домой. Ночью Роман разбудил потерпевшую и попросил дать мобильный телефон под предлогом звонка себе, чтобы найти свой смартфон. Последняя согласилась и стала спать дальше.

Затем Надыров с помощью смс-сообщений перевёл на свою карту Сбербанка 40 000 рублей, которые в последующем снял в банкомате, а телефон так и не вернул.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, принес извинения потерпевшей, кроме того, суд также учёл явку с повинной.

По результатам рассмотрения уголовного дела Роман Надыров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, в ходе которого последний должен показать своё исправление.

Вернуться
Сделано в AIS.