Помощь предпринимателям – наиважнейшая задача государства

Прокуратурой района организована проверка административной практики в части привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к административной ответственности, в ходе которой в Юго-Западном территориальном отделе Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу (далее - Территориальном отделе) выявлено нарушение по внесенному постановлению по делу об административном правонарушении.

Так, должностными лицом Территориального отдела по результатам проведения контрольно-надзорного мероприятия в виде выборочного контроля вынесено постановление по делу об административном правонарушении в связи с совершением должностным лицом ООО «Приморское» административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Установлено, что должностное лицо ООО «Приморское» допустило  нарушение требований технических регламентов при реализации молочной продукции.

В результате правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Вместе с тем, принимать меры по привлечению к административной ответственности по результатам проведения контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами, неприемлимо, вышеуказанное решение опротестовано, находится на рассмотрении.

Вернуться
Сделано в AIS.