С Днем военно-морского флота

Уважаемые петербуржцы!
Сердечно поздравляем вас с Днем Военно-Морского Флота!
Детище Петра Великого - регулярный российский военный флот отмечает в этом году 320-летний юбилей. Историческое решение «Морским судам быть» ознаменовало новую веху в истории нашего Отечества и предопределило судьбу Санкт-Петербурга.
Более трехсот лет наш город и Военно-Морской Флот вместе решают важнейшие задачи укрепления морского могущества государства. Тысячи кораблей и судов, построенные на невских стапелях, с честью несли и несут службу на просторах Мирового океана. На берегах Невы постигали морскую науку выдающиеся флотоводцы и офицеры. Их блистательные победы сделали Россию великой державой. Петербургская промышленность, наука и образование были и остаются верными союзниками военных моряков в нелегком ратном труде. Трудом наших корабелов в этом году возвращен в строй легендарный крейсер Аврора.
В этот праздничный день мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил свою жизнь защите морских рубежей нашей Родины. Мы чтим память погибших в морских сражениях в годы Великой Отечественной войны, во время блокады Ленинграда. Мы гордимся теми, кто сегодня на боевой вахте в море.
Желаем всем военным морякам, всем петербуржцам крепкого флотского здоровья, мирного неба и чистого горизонта, новых успехов во славу России!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров
Вернуться
Сделано в AIS.