Внимание - дети!

Заканчивается лето. Возвращаются в город дети. После отдыха вдали от мегаполиса они отвыкли от ритма жизни большого города, первое время после каникул дети забывают о безопасных навыках поведения на дороге и попадают в дорожно-транспортные происшествия.
12.08.2016 года водитель, управляя автомобилем Мицубиси, двигаясь по дворовому проезду пр. Ветеранов совершил наезд на ребенка-пешехода 6 лет, который находился рядом с отцом. Со слов водителя, он не заметил малыша из-за припаркованного во дворе автомобиля.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в начале 2016/2017 учебного года в период с 22.08.2016 по 12.09.2016 года на территории Кировского района Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
Обучение детей и воспитание их законопослушными участниками дорожного движения следует начинать как можно раньше. В летний период инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД Кировского района Санкт-Петербурга в игровой форме проводят занятия по правилам дорожного движения с воспитанниками детских садов района. Малыши с радостью рассказывают, чему их научили воспитатели и родители. Каждый ребенок получает красочную памятку о правилах безопасного поведения на дороге, подготовленную при содействии Всероссийского общества автомобилистов Кировского района Санкт-Петербурга.
Уважаемые родители! Не забудьте повторить с детьми основные правила безопасности на дороге, будьте для них примером. Помните, дети всегда копируют Ваше поведение! Родителям – водителям, еще раз, напоминаем об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.


Отдел ГИБДД УМВД России
по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга
Вернуться
Сделано в AIS.