Безопасность пассажиров

За 7 месяцев 2017  года  в Кировском  районе Санкт-Петербурга с участием детей произошло  28(+18 – в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых получили ранения 29(+18) детей, из них 9(+7)  - по собственной вине. 

 

Примерно каждый третий пострадавший в ДТП является пассажиром, в том числе общественного транспорта. В 2017 году в результате 67 ДТП получили ранения 97 пассажиров, из них - 12 детей.

20.07.2017 г. на перекрестке пр. Стачек и ул. Зенитчиков в результате резкого торможения автобуса, получил ранения 3-х летний ребенок пассажир общественного транспорта. 

 

Напоминаем основные обязанности пассажиров:

 

- посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства в зоне остановки общественного транспорта;

- в салоне автобуса, троллейбуса, трамвая пассажиры должны держаться за поручень, чтобы избежать падения при резком торможении;

- запрещается отвлекать водителя от управления и открывать двери транспортного средства во время его движения;

 

Важно знать!  - Обходить автобус, троллейбус или трамвай ни спереди, ни сзади нельзя – это опасно! Необходимо дойти до ближайшего пешеходного перехода и только там возможно безопасно перейти проезжую часть.

Вернуться
Сделано в AIS.